СРОЧНО!!! Помогите, пожалуйста!!! 1) Какая масса feo3 выделится при обжиге 400г сульфид?? железа 2, содержащего 10% примесей? 2) Вычислите CO4 и массу СaO, которую можно получить при обжиге 500гр известняка, содержащего 95% CaCo3
? железа 2, содержащего 10% примесей? 2) Вычислите CO4 и массу СaO, которую можно получить при обжиге 500гр известняка, содержащего 95% CaCo3
[1] 4 FeS +7 O2 =2 Fe2O3+ 4 SO2 1) m(FeS)= 400*(1-0,1)=400*0,9= 360 г 2)M(FeS)= 88 г/моль 3)n(FeS)= 360/88=4,1 моль 4) n(Fe2O3)= 4,1/2= 2,05 моль 5) M(Fe2O3)=56*2+16*3=160 г/моль 6) m(Fe2O3)= n*M=2,05*160=328 г Ответ: 328г [2] найти m (CaO) и V (CO2)? CaCO3= CaO + CO2 1)m (CaCO3)= 500*0,95=475 г 2) M(CaCO3)= 40+12+16*3=100 г 3) M (CaO) = 56 г/моль 4) 475/100= х/56 => m (CaO)=x= 475*56/100= 266г 5) 475г/100г/моль= Хл/22,4л => V (CO2)= X = 475*22,4/100= 106,4л Ответ: 266 г, 106,4 л.
Также наши пользователи интересуются:
Вместо многточия вставьте нужные числа или выражения,чтобы получилось верное равНомер пять помагите пожалуйста
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО!!! Помогите, пожалуйста!!! 1) Какая масса feo3 выделится при обжиге 400г сульфид?» от пользователя LINA SELIFONOVA в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!