Мощность отдаваемая источником питания - 400 Вт. Сопротивление нагрузки 2,2 Ом. ОпредЕлить напряжение источника и количество теплоты, выделившееся в нагрузке за 45 мин
Елить напряжение источника и количество теплоты, выделившееся в нагрузке за 45 мин
Ответы:
05-11-2017 10:24
Дано:P= 400 ВтR= 2,2 Омt=45 мин = 2700 сU-?Q-?Решение:Формула мощности через сопротивление и напряжениеP=U^2 / RОтсюда U= U= ВQ=U^2t/R= 29,66^2 * 2700 / 2,2 = 1,080 М Дж (миллион)
Также наши пользователи интересуются:
Что хотел сказать Борис Васильев молодому поколению своим рассказом "ВеликолепнаПомогите пожалуйста решать задачу, срочно надо.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мощность отдаваемая источником питания - 400 Вт. Сопротивление нагрузки 2,2 Ом. Опред» от пользователя МАШКА ГУРЕЕВА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!