За 5кг цукерок і 3кг печева заплатили 52грн.За 3кг таких цукерок і 3кг такого печева зАплатили 36грн.Визнач ціну цукерок і ціну печева?

Аплатили 36грн.Визнач ціну цукерок і ціну печева?

Ответы:
Ира Чумаченко
08-11-2017 23:43

5кг-3кг=2кг разница в конфетах52-36=16 гривен стоят 2 кг конфет16÷2=8 грн стоит 1 кг конфет3×8=24 грн стоимость 3 кг конфет36-24=12 грн стоимость 3 кг печенья12÷3=4 грн стоимость 1 кг печенья

Картинка с текстом вопроса от пользователя Елизавета Замятнина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 5кг цукерок і 3кг печева заплатили 52грн.За 3кг таких цукерок і 3кг такого печева з» от пользователя Елизавета Замятнина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!