За 5кг цукерок і 3кг печева заплатили 52грн.За 3кг таких цукерок і 3кг такого печева зАплатили 36грн.Визнач ціну цукерок і ціну печева?
Аплатили 36грн.Визнач ціну цукерок і ціну печева?
Ответы:
08-11-2017 23:43
5кг-3кг=2кг разница в конфетах52-36=16 гривен стоят 2 кг конфет16÷2=8 грн стоит 1 кг конфет3×8=24 грн стоимость 3 кг конфет36-24=12 грн стоимость 3 кг печенья12÷3=4 грн стоимость 1 кг печенья
Также наши пользователи интересуются:
Почему в слове спрячься пишется ь знак?З наведених тварин найменшу здатність до регенерації має: А ящірка прудка Б дощ?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 5кг цукерок і 3кг печева заплатили 52грн.За 3кг таких цукерок і 3кг такого печева з» от пользователя Елизавета Замятнина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!