Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене.За яблоки он заплатил на 12 руБлей больше.Сколько стоит вся покупка?Пожалуйста решите !!!

Блей больше.Сколько стоит вся покупка?Пожалуйста решите !!!

Ответы:
МАРЬЯНА БАБИЧЕВА
08-11-2017 17:18

1) 5-3=2(кг)-12 рублей.2) 12÷2=6(руб)-1 кг.3) 3×6=18(руб)-бананы.4) 5×6=30(руб)-яблоки.5) 18+30=48(руб)-всего.Ответ: 48 рублей.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ANTON BAZILEVSKIY

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене.За яблоки он заплатил на 12 ру» от пользователя ANTON BAZILEVSKIY в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!