Тело массой 10 кг подвесили к пружине жесткостью 500 Н/м. На сколько сантиметров растЯнется пружина?

Янется пружина?

Ответы:
Далия Лысенко
11-11-2017 19:14

Надо рассчитать удлинение по закону гука:F=kx,сила упругости уравновешивает силу тяжести,поэтому:mg=kx x=mg/k=20/500=0,04м,таким образом длина пружины станет 10+4=14 см

Картинка с текстом вопроса от пользователя Вероника Гусева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Тело массой 10 кг подвесили к пружине жесткостью 500 Н/м. На сколько сантиметров раст» от пользователя Вероника Гусева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!