1. Укажите неверное утверждение. А. Члены предложения, выделяемые по смыслу и интоНационно, называются обособленными. Б. Всегда обособляются обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами В. Обособляются определения и приложения, если они стоят после определяемого существительного. Г. Не обособляются определения и приложения, если они относятся к личному местоимению. 2. Найдите предложения с обособленными определениями, расставьте знаки препинания (знаки препинания не расставлены). А. Он нетерпеливо теребил снятую с левой руки перчатку. Б. Стали отчетливо слышны приближающиеся с реки звуки. В. Он вышел на палубу заставленную ящиками. Г. Женщина бросилась к шедшему впереди раненому солдату. Д. Измученный и продрогший я едва добрался домой. 3. Укажите, в каком предложении допущены пунктуационные ошибки при обособлении определений. А. Летний дождь обильный, теплый напоил влагой землю. Б. Насыщенные тучи ползли над старым городом. В. Полный раздумья шел я однажды по большой дороге. Г. Отставшие, льдины стукались о борт парохода. Д. На кого вы меня, старого, покинули?

Национно, называются обособленными. Б. Всегда обособляются обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами В. Обособляются определения и приложения, если они стоят после определяемого существительного. Г. Не обособляются определения и приложения, если они относятся к личному местоимению. 2. Найдите предложения с обособленными определениями, расставьте знаки препинания (знаки препинания не расставлены). А. Он нетерпеливо теребил снятую с левой руки перчатку. Б. Стали отчетливо слышны приближающиеся с реки звуки. В. Он вышел на палубу заставленную ящиками. Г. Женщина бросилась к шедшему впереди раненому солдату. Д. Измученный и продрогший я едва добрался домой. 3. Укажите, в каком предложении допущены пунктуационные ошибки при обособлении определений. А. Летний дождь обильный, теплый напоил влагой землю. Б. Насыщенные тучи ползли над старым городом. В. Полный раздумья шел я однажды по большой дороге. Г. Отставшие, льдины стукались о борт парохода. Д. На кого вы меня, старого, покинули?

Ответы:
Bodya Grishin
17-11-2017 00:09

1. Г2. В. Он вышел на палубу,  заставленную ящиками.Д. Измученный и продрогший, я едва добрался домой.3.  А. Летний дождь, обильный, теплый, напоил влагой землю.В. Полный раздумья, шел я однажды по большой дороге. Г. Отставшие льдины стукались о борт парохода.

Картинка с текстом вопроса от пользователя СОФЬЯ КАТАЕВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1. Укажите неверное утверждение. А. Члены предложения, выделяемые по смыслу и инто» от пользователя СОФЬЯ КАТАЕВА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!