Тело массой m=2кг тянут по горизонтальной поверхности стола с ускорением 5м/c2 , прикладывая силу F=11Н. Определите коэффициент трения тела о поверхность.
Ответы:
12-11-2010 23:00
m*a=Fтяги+Fтрения(а, и силы векторы над ними нужно поставить стрелочки)В проекцияхm*a=Fтяги-Fтрения2кг*5м/с²=11Н-F тренияF трения=1Нμ= Fтр/N, N=mgμ=1/(2кг*10м/с²)=0.05
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Тело массой m=2кг тянут по горизонтальной поверхности стола с ускорением 5м/c2 , прикладывая силу F=11Н. Определите коэффициент трения тела о поверхность.» от пользователя VALERIYA ZABOLOTNAYA в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!