Вставь частицу не перед глаголами. Как изменилось значение предложений? Они поверят моему слову. Мы торопимся в кино . Дождь утихает. Я люблю смотреть на улицу. Я спешу на стадион . Мне разрешают играть на компьютере . Она играет на гитаре. Собака пустила постороннего в дом.

Ответы:
Егорка Бык
13-11-2010 04:34

 Они не поверят моему слову. Мы не торопимся в кино . Дождь не утихает. Я не люблю смотреть на улицу. Я не спешу на стадион . Мне не разрешают играть на компьютере . Она  не играет на гитаре. Собака  не пустила постороннего в дом.Предложения в утвердительной форме стали отрицательными, благодаря частице не.

КСЮША ГЛУХОВА
13-11-2010 13:55

они не поверят моему слову мы не торопимся в кино дождь не утихает я не люблю смотреть на улицу я не спешу на стадион мне не разрешают  играть на компьютере она не играет на гитаре  собака не пустила постороннего в дом

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вставь частицу не перед глаголами. Как изменилось значение предложений? Они поверят моему слову. Мы торопимся в кино . Дождь утихает. Я люблю смотреть на улицу. Я спешу на стадион . Мне разрешают играть на компьютере . Она играет на гитаре. Собака пустила постороннего в дом.» от пользователя Taras Kazachenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '704599-vstav-chastitsu-ne-pered-glagolami-kak-izmenilos-znachenie-predlozheniy-oni-poveryat-moemu-slovu',
    'url' => 'my',
];