Рас­сто­я­ние от точки пе­ре­се­че­ния диа­го­на­лей ромба до одной из его сто­рОн равно 19, а одна из диа­го­на­лей ромба равна 76. Най­ди­те углы ромба.

Он равно 19, а одна из диа­го­на­лей ромба равна 76. Най­ди­те углы ромба.

Ответы:
ДАВИД ПИЛИПЕНКО
01-12-2017 15:57

Опустим перпендикуляр из т. пересечения диагоналей на сторону; рассм. тр-к с катетом 19 и половиной диагонали гипотенузой 38; острый угол=30 градусам, т.к. катет, лежащий против него,=1/2 гипотенузы; весь угол ромба=60 гр.; а тупой 180-60=120гр.; (углы внутренние односторонние при паралл. сторонах и 3-ей секущей). Ответ: 2 угла по 60 гр. и 2 по 120гр.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дарья Науменко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Рас­сто­я­ние от точки пе­ре­се­че­ния диа­го­на­лей ромба до одной из его сто­р» от пользователя Дарья Науменко в разделе Геометрия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!