Семья собралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за к??лограмм,а копчёной колбасы в 5 раз меньше.За колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

?лограмм,а копчёной колбасы в 5 раз меньше.За колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

Ответы:
Кузя Кочкин
02-12-2017 03:47

216*3=648 руб заплатили за мясо                                                               648:3=216 руб заплатили за колбасу                                           3кг=3000г 3000:5=600г колбасы купили 

Также наши пользователи интересуются:

В каких странах бывают белые ночиПомагите плизз номер 3
Картинка с текстом вопроса от пользователя ROSTIK SANAROV

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Семья собралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за к?» от пользователя ROSTIK SANAROV в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!