Решите пожалуйста. Задача. За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс.руб . Изве??тно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс.руб. Сколько стоит 1кг дыни?
?тно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс.руб. Сколько стоит 1кг дыни?
Ответы:
02-12-2017 04:05
пусть х тыс. руб. - цена 1 кг арбуза, тогда (х+0,2) тыс. руб. - цена 1 кг дыни. По условию задачи составим уравнение:4,2х+5,4(х+0,2)=3,96; 4,2х+5,4х+1,08=3,96; 9,6х+1,08=3,96; 9,6х=2,88; х=2,88:9,6; х=0,3 тыс. руб.0,3+0,2=0,5 тыс. руб. - цена дыниответ: 0,5 тыс. руб.
Также наши пользователи интересуются:
Решите уравнение (решение) 40-720:(y+34)=32Срочно!!!! Узнай кто изображен на этих портретах? Подпиши, запиши чем прославились
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решите пожалуйста. Задача. За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс.руб . Изве?» от пользователя Деня Столяренко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!