При выключении электрического така от полюсов электромагнита подьемного крана н?? оторвались часть груза. Крановщик пропустил через обмотку электромагнита слабый ток обратного направления, чтобы гуз оторвался. обьясните это явление
? оторвались часть груза. Крановщик пропустил через обмотку электромагнита слабый ток обратного направления, чтобы гуз оторвался. обьясните это явление
Некоторые грузы намагнитились от электромагнита, стали постоянными магнитами и притянулись к теперь уже нейтральному полюсу, при этом слегка подмагнитили его. Обратный ток намагнитил полюс электромагнита так, что получился тот же тип полюса, что и у стальных грузов, и вместо притяжения получилось отталкивание.
Также наши пользователи интересуются:
Задайте вопрос и ответьте на него : Сколько тебе лет? Откуда ты? Что ты делал вчеСумма второго и одиннадцатого членов арифметической прогрессии равна 50. а разнос?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При выключении электрического така от полюсов электромагнита подьемного крана н?» от пользователя Miloslava Lopuhova в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!