1. В параллелограмме АВСД диагональ ВД перпендикулярна к основанию АД, угол В раве?? 135, площадь параллелограмма равна 49см. Найдите сторону АД параллелограмма.
? 135, площадь параллелограмма равна 49см. Найдите сторону АД параллелограмма.
Угол В=135,тогда угол А=180-135=45( в параллелограмме сумма соседних углов=180)Рассмотрим треугольник АВД. Угол Д=90,уголА=45,значит,угол В=45.Треугольник равнобедренный,АД=ВД.Вернемся к параллелограмму.Площадь его равна произведению основания и высоты,проведенной к этому основанию.ВД и есть высота,проведенная к АД.S=АД*ВД.Но ВД=АД,значит,S=АД^2=49 АД=7
Также наши пользователи интересуются:
Какое слово лишнее в ряду? Подберите общее понятие для каждого ряда. А) Патриот, по?Записать сумму чисел 8 и 4 записать разность чисел 8 и 4 на сколько разность меньше с
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1. В параллелограмме АВСД диагональ ВД перпендикулярна к основанию АД, угол В раве?» от пользователя АНУШ МОИСЕЕВА в разделе Геометрия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!