Пожалуйста помогите решить задачу. На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам?
3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам?
Ответы:
05-12-2017 15:53
3*1/9=27 кг получает одна корова в сутки27*65=1755 кг кормов давали в сутки 65 коровам
Также наши пользователи интересуются:
Один крот прорыл подземный ход длиной 360 см за 12 мин, а другой -- 315 см за 21 мин.Во ско?Какая статья идет за загрязнение окружающей среды,и наказание
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пожалуйста помогите решить задачу. На молочной ферме каждой корове в сутки давали» от пользователя Соня Мартыненко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!