Мама купила 3/4 кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 3/2 кг. пшена по цене 12 руб за килогРамм и 13/8 кг овсянки потцене 10 руб за килограмм. Сколько стоит вся покупка?
Рамм и 13/8 кг овсянки потцене 10 руб за килограмм. Сколько стоит вся покупка?
Ответы:
07-12-2017 09:36
44*3/4=44:4*3=33 руб-заплатила за рис12*3/2=12:2*3=18 руб-заплатила за пшено10*13/8=10:8*13=16 руб 25 коп-заплатила за овсянку33+18+16,25=67 руб 25 коп-заплатила за всю покупкуОтвет: 67 руб 25 коп.
Также наши пользователи интересуются:
Определите падеж в словосочетании добавить в кофеОт одной пристани одновремменно в противоположных направлениях отошли две мотор?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мама купила 3/4 кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 3/2 кг. пшена по цене 12 руб за килог» от пользователя PASHA BEREGOVOY в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!