Какую массу стали , взятой при температуре плавления можно расплавить с помощью н??гревательного элемента с кпд 40%, если при напряжении 100В по нему проходит ток 10А.Время плавления полчаса.

?гревательного элемента с кпд 40%, если при напряжении 100В по нему проходит ток 10А.Время плавления полчаса.

Ответы:
СВЕТА САВЫЦЬКАЯ
09-12-2017 13:46

К-во тепла, которое выделит нагревательный элемент за полчаса: Q=U*I*t=100*10*1800*0,4=720 000(Дж);q=84кДЖ/кг   -  удельная теплота плавления стали;m=Q/q=720 000/84 000=8,6(кг);Ответ:  можно расплавить m=8,6кг стали.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Рафаель Вышневецький

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какую массу стали , взятой при температуре плавления можно расплавить с помощью н?» от пользователя Рафаель Вышневецький в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!