Самолет за 4 ч пролетел 3200 км. Какое расстояние за это же время проедет мотоциклист,скорость которого составляет одну десятую скорости самолёта?

,скорость которого составляет одну десятую скорости самолёта?

Ответы:
Славик Заець
14-01-2018 21:46

Скорость самолета 3200:4=800(км/час). Скорость мотоциклиста: 800:10=80(км/час), За 4 часа он проедет расстояние 4*80=320(км).Можно сразу найти 1/10 часть от 3200 км (3200:10=320(км/час),  -это тоже правильное решение.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тахмина Горожанская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Самолет за 4 ч пролетел 3200 км. Какое расстояние за это же время проедет мотоциклист» от пользователя Тахмина Горожанская в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!