Она взошла на террасу и ,приподнявшись на задние лапы ,заглянула в стеклянную дверЬ и поскребла когтями . синтаксический разбор пожалуйста.
Ь и поскребла когтями . синтаксический разбор пожалуйста.
Она взошла на террасу и,приподнявшись на задние лапы, заглянула в стеклянную дверь и поскребла когтями. (повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, личное, осложнено деепричастным оборотом и однородными членами)она- подлежащее, выраж.местоим., взошла, заглянула и поскребла -сказуемые, выраж. глаголами, два последних соединены союзом ина террасу - обстоят, выраж.существ. с предлогом; приподнявшись на задние лапы - обстоят., выраженное деепричастным оборотом;стеклянную - определ.,выражен.прилагат., в дверь - обстоят., выраж. ссуществит. с предлогом; когтями - дополн., выраж. существит.
Также наши пользователи интересуются:
У Хитреца есть 49 синих и один красный шарик.Сколько шариков он должен раздать друзС1,помогите пожалуйста срочно!!
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Она взошла на террасу и ,приподнявшись на задние лапы ,заглянула в стеклянную двер» от пользователя ВИКА СОЛОМАХИНА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!