Смесь состоит из 5 л. азота,13 л. озона и 8 л. кислорода.Определите объемные доли газов в смеси.
Ответы:
18-11-2010 13:02
V всей смеси=13+5+8=26wN2=5/26=0,192=19,2%wO3=13/26=0,5=50%wO2=8/26=0,308=30,8%
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Смесь состоит из 5 л. азота,13 л. озона и 8 л. кислорода.Определите объемные доли газов в смеси.» от пользователя Рафаель Бакулевы в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!