За 600 г масла и 1,4 кг творога заплатили 103 р 80 к. Какова цена 1 кг творога если 1 кг мас??а стоит 75 р? PS там нужно выражать рубли в копейки

?а стоит 75 р? PS там нужно выражать рубли в копейки

Ответы:
Захар Моисеев
18-01-2018 07:25

Если 1 кг масла стоит 75 р,то 0.6 кг стоят:75*0.6=45рЗаплатили 103 р 80 к.Соответственно на 1.4 кг творога приходится103.80-45=58 р 80 копеек.Отсюда находим массу 1 кг творога:58.8:1.4=42 рубляОтвет 42 рубляЗ.Ы. если нужно переводи в копейки.Надеюсь знаешь как.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алина Крутовская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 600 г масла и 1,4 кг творога заплатили 103 р 80 к. Какова цена 1 кг творога если 1 кг мас?» от пользователя Алина Крутовская в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!