Водород какого обема необходим для реакции CuO химическим количеством 0,25 моль

Ответы:
Кира Кузнецова
18-01-2018 14:52

Дано:n(CuO)=0.25мольНайти:V(H2)-?Решение:CuO+H2 = Cu+H2OКоэффициентов нет, значит и количества всех веществ будут одинаковыми)n(CuO)=n(H2)=0.25 моль V = n*Vm V(H2)=0,25*22,4=5,6 л

Картинка с текстом вопроса от пользователя Светлана Анищенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Водород какого обема необходим для реакции CuO химическим количеством 0,25 моль» от пользователя Светлана Анищенко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!