Почему лишайники выделили в отдельную систематическую группу организмов? привед??те не менее трёх доказательств.
?те не менее трёх доказательств.
1) Лишайники являются симбиозом водоросли и гриба( т.е это и не растение и не гриб)2) По способу питания соответственно и автотрофы( фотосинтезируют и образуют органические вещества) и гетеротрофы( при помощи нитей грибницы могут высасывать питательные вещества)3)Всей поверхностью тела впитывают влагу,(дожди, роса, туман) поэтому могут поселятся на голых, не пригодных для жизни местах, а ,погибая, образуют первичный перегной, обеспечивая этим расселение других растений.
Также наши пользователи интересуются:
Ответить на вопросы местоимениями: Перенесли к кому?ДлЯ строительство бассейна выделили участок длиной 40 м шириной 30 м. Найдите площа?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему лишайники выделили в отдельную систематическую группу организмов? привед?» от пользователя Уля Кочергина в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!