Каждую минуту строитель поднимает и кладёт на высоту 1,5 м 40 кирпичей массой 3,2 кг к??ждый . Вычислите мощность ?

?ждый . Вычислите мощность ?

Ответы:
Danya Voyt
19-01-2018 12:17

T=1 мин= 60 с, h=1,5 м, n=40, m1= 3,2 кг.      Р-?   P=A/t=mgh/t=nm1gh/t,P=40*3,2*10*1,5/60= 32 Вт.  

Картинка с текстом вопроса от пользователя Оксана Левченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Каждую минуту строитель поднимает и кладёт на высоту 1,5 м 40 кирпичей массой 3,2 кг к?» от пользователя Оксана Левченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!