ПОМОГИ ПТИЦАМ Птицы приносят пользу и радость. В тёплое время года птицы сами нахОдят себе корм. Но в зимние морозы птицам холодно и голодно. Все птицы охотно клюют овёс, просо, пшено, крошки хлеба, семечки подсолнуха. Только для синиц семена надо размять. Накорми птиц! Помоги птицам прожить до весны! ■ Спиши, заменяя в некоторых предложениях повторяющееся слово подходящими по смыслу другими словами (они, им, пернатым, нашим друзьям). Имена существительные в тексте подчеркни.

Одят себе корм. Но в зимние морозы птицам холодно и голодно. Все птицы охотно клюют овёс, просо, пшено, крошки хлеба, семечки подсолнуха. Только для синиц семена надо размять. Накорми птиц! Помоги птицам прожить до весны! ■ Спиши, заменяя в некоторых предложениях повторяющееся слово подходящими по смыслу другими словами (они, им, пернатым, нашим друзьям). Имена существительные в тексте подчеркни.

Ответы:
Fedor Potapenko
21-01-2018 00:51

Птицы приносят пользу и радость. В тёплое время года они сами находят себе корм. Но в зимние морозы им холодно и голодно. Все пернатые охотно клюют овёс, просо, пшено, крошки хлеба, семечки подсолнуха. Только для синиц семена надо размять. Накорми наших друзей! Помоги птицам прожить до весны!

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ekaterina Schupenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОМОГИ ПТИЦАМ Птицы приносят пользу и радость. В тёплое время года птицы сами нах» от пользователя Ekaterina Schupenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!