Неизвестный вечером попытался проникнуть в чужой автомобиль, но не успел этого сдЕлать, потому что сработала сигнализация и он, испугавшись, убежал. Владелец автомобиля догнал неизвестного, задержал и вызвал милицию. Адвокат задержанного требует его освобождения, так как проникновения в автомобиль не произошло. Владелец автомобиля не согласен с этим: если бы не сигнализация, считает он, то его собственности был бы нанесен ущерб. Кто прав?

Елать, потому что сработала сигнализация и он, испугавшись, убежал. Владелец автомобиля догнал неизвестного, задержал и вызвал милицию. Адвокат задержанного требует его освобождения, так как проникновения в автомобиль не произошло. Владелец автомобиля не согласен с этим: если бы не сигнализация, считает он, то его собственности был бы нанесен ущерб. Кто прав?

Ответы:
СЕРЫЙ РЫБАК
21-01-2018 05:41

Закон на стороне владельца автомобиля. По независящим от преступника обстоятельствам угон автомобиля не удался, так как сигнализация автомобиля спугнула угонщика. Тем не менее за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность - покушение на угон автомобиля.Доп. вопросы в сообщения.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Азамат Воробьёв

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Неизвестный вечером попытался проникнуть в чужой автомобиль, но не успел этого сд» от пользователя Азамат Воробьёв в разделе Право. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!