За 5,5 кг свеклы и 3 кг огурцов заплатили 420 тг. Сколько заплатили за 1 кг свеклы, если 1 кг огурцов стоит 45 тг?

1 кг огурцов стоит 45 тг?

Ответы:
Асия Лях
21-01-2018 22:52

1)3*45=135 тг стоят 3 кг огурцов; 2)420-135=285 тг стоит свекла; 4)285:5,5=51 9/11 тг стоит 1 кг свеклы

Картинка с текстом вопроса от пользователя Катюша Поваляева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 5,5 кг свеклы и 3 кг огурцов заплатили 420 тг. Сколько заплатили за 1 кг свеклы, если » от пользователя Катюша Поваляева в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!