На лужайке собрались 2016 кенгуру двух цветов:серого и коричневого. Каждый кенгуру ??ашёл отношение числа кенгуру, отличающихся от него по цвету, к числу кенгуру своего цвета (вкл его самого). Чему равна сумма всех этих отношений?
?ашёл отношение числа кенгуру, отличающихся от него по цвету, к числу кенгуру своего цвета (вкл его самого). Чему равна сумма всех этих отношений?
Ответы:
21-01-2018 23:49
Пусть серых было x, а коричневых y.Каждый из коричневых получил отношение x/y, всего y*x/y = x.Каждый из серых получил отношение y/x, всего x*y/x = y.Сумма этих отношений x + y = 2016
Также наши пользователи интересуются:
В три кувшина налили 5,8 л молока.Помогите пожалуйста упражнение 41
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На лужайке собрались 2016 кенгуру двух цветов:серого и коричневого. Каждый кенгуру ?» от пользователя Алиса Пинчук в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!