На каком расстоянии в метрах от фонаря стоит человек ростом 1,8 м, если длина его те??и равна 9 м, высота фонаря 4 м на листочке с дано сделайте пожалуйста
?и равна 9 м, высота фонаря 4 м на листочке с дано сделайте пожалуйста
Ответы:
24-01-2018 04:13
доказываем подобие получившихся треугольников по углу и прилежащим сторонам или жепо трём углам, из подобия следует, что стороны пропорциональны => 4/1,8 = х(искомое расстояние)/9 х = 20 1) 20 - 9 = 11 метров, так как х это расстояние вместе с тенью, а х - 9 = 11 это расстояние, на котором стоит человек ответ: 11 метров
Также наши пользователи интересуются:
Почему на шельфе содержатся большие запасы нефти и газа?1 класс рабочая тетрадь ответы по страницы 5
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На каком расстоянии в метрах от фонаря стоит человек ростом 1,8 м, если длина его те?» от пользователя Таня Бабичева в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!