Водолаз в жёстком скафандре может опуститься на глубину до 250м. Определите давлен??е на этой глубине
?е на этой глубине
Ответы:
08-02-2018 15:55
1. Давление вычисляется по формуле p = po*g*h, где po(ро) - плотность жидкости, в данном случае, воды. po = 1000 кг/м^3, g = 10 м/с^2 = 10 Н/м - ускорение свободного падения, h= 250 м - глубина погружения. p= 1000*10*250 = 2500000 Па = 2,5 МПа = 25 атм
Также наши пользователи интересуются:
Образуй однокоренные сушушествителние, отвечоюшие на вапросы кто? разбери слова ?Сложение 1/45+2/45+7/45=
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Водолаз в жёстком скафандре может опуститься на глубину до 250м. Определите давлен?» от пользователя Машка Федоренко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!