Шайба после удара клюшкой имела скорость 6 м/с. Под действием силы трения шайбы о Лед она двигается с ускорением – 0,5 м/c2. Определите путь, пройденный шайбой за 4 с. 1 24 м 2 22 м 3 20 м
Лед она двигается с ускорением – 0,5 м/c2. Определите путь, пройденный шайбой за 4 с. 1 24 м 2 22 м 3 20 м
Ответы:
15-02-2018 10:10
1) V(t)=Vo+at => V(4)=6-0,5*4=4м/с, тут знак минус т. к. сила трения препятствует скольжению; 2) Vo^2-V^2(t)=2*a*L =>36-16=2*0,5*L => L=20м, правильный ответ 3)
Также наши пользователи интересуются:
После того как в библиотеке расставили на полки 28 книг,осталось расставить в 2 раз?В одном аквариуме а рыбок. Это на b рыбок меньше, чем в другом. Сколько рыбок в двух ?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Шайба после удара клюшкой имела скорость 6 м/с. Под действием силы трения шайбы о » от пользователя Лиза Тищенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!