У Пети 400 руб и ему надо купить 3 стаканчика йогурта и 2 пачки масло. Сколькоденек он потратит если 1 йогурт стоит 22руб а 1 паяка масла 71 руб и на оставшиеся деньги он хочит купить бубликов а если 1 бублик стоит. 17руб.и сколько у него останеца денег ???

потратит если 1 йогурт стоит 22руб а 1 паяка масла 71 руб и на оставшиеся деньги он хочит купить бубликов а если 1 бублик стоит. 17руб.и сколько у него останеца денег ???

Ответы:
ДАНЯ ВАСИЛЬЧУК
17-02-2018 01:55

2*3=66(р)-йогурт32+66=98(р)=йогурты и масло300-98=202(р)-можно тратить202:17=11(бубликов)11*17=187(р)-потрачено200-187=13(р)-сдача

Картинка с текстом вопроса от пользователя АЛСУ ДМИТРИЕВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «У Пети 400 руб и ему надо купить 3 стаканчика йогурта и 2 пачки масло. Сколькоденек он» от пользователя АЛСУ ДМИТРИЕВА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!