Математика-помогите решить задачу! Половину я решила но одно я не могу- За один денЬ израсходовали 150л топлива, а за другой день на 80л больше. После чего осталось 360л. Сколько было литров топлива?-Сколько было на второй день я уже узнала, а как я поняла нужно все числа сложить и получить ответ? Если так то скажите что я верно поняла, а если нет, то вы сами знаете что делать, написать свой ответ. Жду срочно ответа!
Ь израсходовали 150л топлива, а за другой день на 80л больше. После чего осталось 360л. Сколько было литров топлива?-Сколько было на второй день я уже узнала, а как я поняла нужно все числа сложить и получить ответ? Если так то скажите что я верно поняла, а если нет, то вы сами знаете что делать, написать свой ответ. Жду срочно ответа!
1) 150+80=230л-израсходовано за второй день2)230+150=380 - за два дня.3)380+360=740 л Ответ: Было 740 литров
Также наши пользователи интересуются:
Определите географические координаты 34 с.ш., 117 з.д.Один радиатор для отопления стоит 4375р .сколько стоят 6 таких радиаторов?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Математика-помогите решить задачу! Половину я решила но одно я не могу- За один ден» от пользователя Анжела Бакулева в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!