Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг.первого сорта по 220р. за 1кг. и 7к??. второго.Найдите ценй второго сорта, если цена получившейся смеси - 171 р. за 1 кг
?. второго.Найдите ценй второго сорта, если цена получившейся смеси - 171 р. за 1 кг
Ответы:
01-03-2018 05:47
1) 3+7=10 (кг) смеси - получилось всего2) 171*10=1710(руб.) - стоимость 10 кг смеси3) 220*3=660 (руб.) - стоимость 3 кг чая первого сорта4) 1710-660=1050 (руб.) - стоимость 7 кг чая второго сорта5) 1050:7=150 (руб.) - цена 1 кг чая второго сортаОтвет: 150 рублей
Также наши пользователи интересуются:
Биссектриса am параллелограмма abcd делит сторону bc на отрезки bm=5 см, mc=8 см. найдите пДве кружки имеют форму цилиндра. Первая кружка в четыре раза выше второй, а вторая
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг.первого сорта по 220р. за 1кг. и 7к?» от пользователя Лина Горожанская в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!