Логическая задача математика 3 класс. Девочка Аленка купила 3 мороженого за 12 грн 60 коп. Вася купил 2 сока за 4 грн 60 коп. Андрей купил одно мороженое и один сок. Сколько денег потратил Андрей?
60 коп. Вася купил 2 сока за 4 грн 60 коп. Андрей купил одно мороженое и один сок. Сколько денег потратил Андрей?
Ответы:
02-03-2018 11:16
12грн 60 коп.=12,60;4грн 60 коп.=4,601) 12,60:3= 4,2(грн.)- стоит 1 мороженое.2) 4,60:2= 2,3(грн.)- стоит 1 сок.3) 4,2+2,3= 6,6(грн.)- всего за 1 сок и 1 мороженое.6,6=6 грн 60 коп.Ответ:Андрей потратил 6 грн 60 коп.
Также наши пользователи интересуются:
Что нового возникло в ккльтуре в эпоху "осевого времени"? Как менялось отношение ч?Добрый вечер! ребенок в классе делал опыт по биологии отделял шкурку лука и капал ?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Логическая задача математика 3 класс. Девочка Аленка купила 3 мороженого за 12 грн » от пользователя Руслан Борисов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!