Определите количество теплоты, выделяемое стальной спиралью длиной 50 см и поперечным сечением 0,5 мм2 за 15 минут при силе тока 2А
Ответы:
02-03-2010 12:09
q=I^2*r*tI=2Ar=L*p/s=0.5*0,15(по таблице)/0,5=0,15омt=15min=900sq=2*2*0.15*900=540дж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите количество теплоты, выделяемое стальной спиралью длиной 50 см и поперечным сечением 0,5 мм2 за 15 минут при силе тока 2А» от пользователя Кристина Зубакина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!