Какая масса оксида Si (IV) образуется при горении 2,8 г кремния, если выход продукта составляет 90%

Ответы:
Назар Шевченко
02-03-2010 07:41

M(Si) = 28 г/мольn(Si)=2,8 г/28 г/моль = 0,1 мольSi+O2=SiO2Из УХР следует, что n(SiO2)=n(Si) = 0.1 мольn(практ.SiO2) = 0,1 моль*0,9=0,09 мольM(SiO2) = 60 г/мольm(SiO2)= 0,09 моль*60 г/моль = 5,4 г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Марина Лазаренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая масса оксида Si (IV) образуется при горении 2,8 г кремния, если выход продукта составляет 90%» от пользователя Марина Лазаренко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!