Имеем 25г. Стали при температуре +40. Какое количество тепла необходимо, чтобы данно?? вещество полностью расстворилось
? вещество полностью расстворилось
Если надо полностью испарить сталь, чтоб от неё ничего не осталось, то её надо сначала нагреть до температуры плавления, потом расплавить, затем нагреть до температуры кипения и испаритьНагрев с 40 до 1500 градусовQ1=cm(t1-t0)=500*0,0025*(1500-40)=1825 Джтеперь надо расплавитьQ2=лямбда*m= 0.84*10^5*0.0025=210 Джтеперь надо нагреть с 1500 до 2862 градусовQ3=cm(t1-t0)=500*0.0025*(2862-1500)=1702.5 Джтеперь надо это испаритьQ4=Lm=5,8*10^4*0.0025=145 ДжСчитаем общее количество теплотыQ=Q1+Q2+Q3+Q4Q=1825+210+1702.5+145=3882.5 Дж
Также наши пользователи интересуются:
5предложений с числителями3 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банки по 200г банок по 400г оказалось 4 скольк
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Имеем 25г. Стали при температуре +40. Какое количество тепла необходимо, чтобы данно?» от пользователя елина Видяева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!