Вычисли массу гидроксида кальция (гашеной извести), образующегося при взаимодейс??вии оксида кальция (негашеной извести) массой 5,6 кг с водой.С краткой записью можно ?

?вии оксида кальция (негашеной извести) массой 5,6 кг с водой.С краткой записью можно ?

Ответы:
GULNAZ RUSNAK
17-03-2018 19:24

Дано: m(CaO)=5,6 кгНайти: m(Ca(OH)2)Решение:  CaO+H2O=Ca(OH)2n=m/M? => n(CaO)=5600 г: 56 г/моль=100 моль. По уравнению реакции n(CaO)=n(Ca(OH)2)= 100 моль, => m(Ca(OH)2)= 100 моль*74 г/моль=7400 г= 7,4 кг.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ИННА МАЛЯРЧУК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычисли массу гидроксида кальция (гашеной извести), образующегося при взаимодейс?» от пользователя ИННА МАЛЯРЧУК в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!