Ребят,СРОЧНО! Помогите написать среднюю температуру января и июля всех климатич??ских поясов!(Экваториального,субэктвориального,тропического,субтроп.,умереннного,субарктический и субантарктический,арктический и антарктический)

?ских поясов!(Экваториального,субэктвориального,тропического,субтроп.,умереннного,субарктический и субантарктический,арктический и антарктический)

Ответы:
надя сорокина
18-03-2018 06:12

1) Практически весь год на территории арктического климатического пояса температура воздуха не поднимается выше 0°C, а при дальнейшем удалении к полюсам всегда остается отрицательной. Особенно суровые зимы наблюдаются в Антарктиде, где на Советской станции Восток была зарегистрирована самая низкая температура на планете -89°C.Средняя температура июля - 25Средняя температура января - 402) Амплитуда температуры - Когда наступает полярная ночь (а на полюсах они длятся по полгода) поверхность планеты совсем не получает тепла от солнца и охлаждается до -70 -80°C.А вообще амплитуда температуры не больше 20 градусов.3) При арктическом климате годовая сумма осадков составляет 100-200 мм. 4) Коэффициент увлажнения близок к 15) В арктическом поясе круглогодично господствуют сухие и холодные арктические воздушные массы и северо-восточные полярные ветры.6) характеризуется круглогодичными отрицательными температурами воздуха и скудными осадками (100—200 мм в год)Мало животных, нет растительности (круглый год многолетняя мерзлота)

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ivan Gayduk

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребят,СРОЧНО! Помогите написать среднюю температуру января и июля всех климатич?» от пользователя Ivan Gayduk в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!