С помощью вопросов дополни предложения словом месяц в нужной форме. 1) За ноябрем иДут зимние ( что ?) . 2) Брат уехал на целый ( что?) 3) Рядом ( с чем ) сияет яркая звездочка. 4) Под тусклый светом ( чего?) все казалось необычным. Объясни значения слова месяц в каждом предложении. Запиши предложения.Подчеркни подлежащее и сказуемое.

Дут зимние ( что ?) . 2) Брат уехал на целый ( что?) 3) Рядом ( с чем ) сияет яркая звездочка. 4) Под тусклый светом ( чего?) все казалось необычным. Объясни значения слова месяц в каждом предложении. Запиши предложения.Подчеркни подлежащее и сказуемое.

Ответы:
Лера Карпова
18-03-2018 03:06

1. За ноябрем идут(сказуемое) зимние месяца (подлежащие) (месяца зимы, не знаю как сказать по другому) . 2. Брат(подлежащее) уехал(сказуемое) на целый месяц (время уезда) . 3. Рядом с месяцем (молодая луна) сияет(сказуемое) яркая звездочка(подлежащие) . 4. Под тусклым светом месяца (молодая луна) все казалось необычным.

Картинка с текстом вопроса от пользователя КОЛЯ МАКСИМОВ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «С помощью вопросов дополни предложения словом месяц в нужной форме. 1) За ноябрем и» от пользователя КОЛЯ МАКСИМОВ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!