4. Известно, что береза меньше других деревьев страдает от весенних заморозков. По??ему? 5. На сырой глинистой почве следы от шагов человека или от телеги сильно намокают. Почему? 6. Почему сильная жара труднее переносится в болотистых местах, чем в сухих? Помогите пожалуйста!

?ему? 5. На сырой глинистой почве следы от шагов человека или от телеги сильно намокают. Почему? 6. Почему сильная жара труднее переносится в болотистых местах, чем в сухих? Помогите пожалуйста!

Ответы:
ГУЛИЯ МИХАЙЛОВА
18-03-2018 19:22

4) Весной по капиллярам березы интенсивно движется сок. Поскольку березовый сок - жидкость, то у ней большая теплоемкость (тепло березовый сок будет отдавать медленно)5) Когда нога человека или колесо телеги надавливают на глинистую почву, то диаметр капилляров в глине становится меньше (глина "слипается") и жидкость по этим капиллярам быстрее заполняет следы.5) В болотистых местах большая влажность воздуха.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ПОЛИНА АТРОЩЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «4. Известно, что береза меньше других деревьев страдает от весенних заморозков. По?» от пользователя ПОЛИНА АТРОЩЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!