Каждую группу фразеологизмов заменить одним глаголом: 1)Точить лясы,молоть языком,разводить узоры,чесать зубы. 2)Стереть с лица земли,камня на камне не оставить,сравнять с землёй,разнести в щепки. 3)Прикусить язык,проглотить язык,набрать в рот воды,закрыть рот на замок. 4)Петь дифирамбы,курить фимиам,возносить до небес,поднимать на щит. 5)Намотать на ус,завязать на память узелок,зарубить себе на носу. 6)Лить слёзы,реветь белугой,пускать слезу. 7)Класть зубы на полку,щёлкать зубами,питаться воздухом,питаться манной небесной.

,разводить узоры,чесать зубы. 2)Стереть с лица земли,камня на камне не оставить,сравнять с землёй,разнести в щепки. 3)Прикусить язык,проглотить язык,набрать в рот воды,закрыть рот на замок. 4)Петь дифирамбы,курить фимиам,возносить до небес,поднимать на щит. 5)Намотать на ус,завязать на память узелок,зарубить себе на носу. 6)Лить слёзы,реветь белугой,пускать слезу. 7)Класть зубы на полку,щёлкать зубами,питаться воздухом,питаться манной небесной.

Ответы:
MADINA MIRONOVA
18-03-2018 23:19

1.Бездельничать. 2.Разрушить или уничтожить. 3.Замолчать. 4. Льстить. 5.Запомнить. 6.Вроде бы плакать или рыдать, но я до конца не уверена. 7.Бедствовать.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Anush Guhman

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Каждую группу фразеологизмов заменить одним глаголом: 1)Точить лясы,молоть языком» от пользователя Anush Guhman в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!