Сколько этана (n, V) можно сжечь затратив 1 кг кислорода О2? Сколько воды (m) получится?
Ответы:
19-03-2018 23:17
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O2 моль 7 моль 6 мольn(O2)=1000/22.4=44.64 мольn(C2H6)=44.64*2/7=12.8 мольV(C2H6)=22.4*12.8=286.72 лn(H2O)=12.8*6/2=38.4 мольm=18*38.4=691.2 г
Также наши пользователи интересуются:
Помогите перевести текст на русскийОбразуйте существительные во множественном числе. Поставь ударение .Село, аул ,да?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько этана (n, V) можно сжечь затратив 1 кг кислорода О2? Сколько воды (m) получится?» от пользователя Милослава Турчынив в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!