Из пред­ло­же­ний 17—21 вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром пра­во­пи­са­ние суф­фик­сА опре­де­ля­ет­ся пра­ви­лом: «В суф­фик­сах отымённых при­ла­га­тель­ных -ЕНН-, -ОНН-/-ЁНН- пи­шет­ся НН» (17)Не­ожи­дан­но всё из­ме­ни­лось. (18)В ху­до­же­ствен­ной школе ор­га­ни­зо­ва­ли встре­чу с про­слав­лен­ным ма­сте­ром жи­во­пи­си. (19)Люся вы­со­ко чтила этого ма­сте­ра. (20)Но чтили его и все осталь­ные, по­это­му школь­ный зал ока­зал­ся пе­ре­пол­нен­ным. (21)И Олень­ка не смог­ла про­ве­сти туда по­дру­гу.

А опре­де­ля­ет­ся пра­ви­лом: «В суф­фик­сах отымённых при­ла­га­тель­ных -ЕНН-, -ОНН-/-ЁНН- пи­шет­ся НН» (17)Не­ожи­дан­но всё из­ме­ни­лось. (18)В ху­до­же­ствен­ной школе ор­га­ни­зо­ва­ли встре­чу с про­слав­лен­ным ма­сте­ром жи­во­пи­си. (19)Люся вы­со­ко чтила этого ма­сте­ра. (20)Но чтили его и все осталь­ные, по­это­му школь­ный зал ока­зал­ся пе­ре­пол­нен­ным. (21)И Олень­ка не смог­ла про­ве­сти туда по­дру­гу.

Ответы:
евелина Маляренко
22-03-2018 04:59

Художественный←художество.....................

Картинка с текстом вопроса от пользователя Alena Dolinskaya

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из пред­ло­же­ний 17—21 вы­пи­ши­те слово, в ко­то­ром пра­во­пи­са­ние суф­фик­с» от пользователя Alena Dolinskaya в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!