На одном из заседаний Боярской думы отец Алексея адашева заявил сын твой государь, ещё в пелёнках... а мы от бояр в твоё мололетство беды многие видели. напишите о каком событии идёт речь.

, ещё в пелёнках... а мы от бояр в твоё мололетство беды многие видели. напишите о каком событии идёт речь.

Ответы:
Ева Петренко
31-03-2018 06:11

1553 год. В то время когда сильно заболел Иван 4, и когда его жизнь находилась в опасности,его ближайшее окружение не захотели целовать крест и присягать на верность наследнику престола первенцу Ивана Грозного-Дмитрию, этим самым они попытались выступить против политики царя , взять власть в свои руки и передать Владимиру Старицкому. этот мятеж был подпитан извне.У Владимира Старицкого были сторонники Сильвестр и Адашев и другие князья и бояре))))

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алиса Хомченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На одном из заседаний Боярской думы отец Алексея адашева заявил сын твой государь» от пользователя Алиса Хомченко в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!