Помогите пожалуйста! Очень надо! Срочно!!! 1) Исходя из формулы L=Q/m, можно ли утвержДать, что удельная теплота парообразования прямо пропорциональна количеству поглощенной теплоты и обратно пропорциональна массе жидкости? Почему? 2) Почему с увеличением внешнего давления температура кипения жидкости повышается, а с уменьшением - понижается?
Дать, что удельная теплота парообразования прямо пропорциональна количеству поглощенной теплоты и обратно пропорциональна массе жидкости? Почему? 2) Почему с увеличением внешнего давления температура кипения жидкости повышается, а с уменьшением - понижается?
1) Нет! Лучше на эту формулу смотреть по-другому:Q=L*m, где L - коэффициент, индивидуальный для каждого вещества (берется из таблиц)2) С увеличением давления все труднее молекулам покидать жидкость - плотность пара над жидкостью больше, чем при более низком давлении.
Также наши пользователи интересуются:
Решить уравнение b-39=240*4Вычислите массу al2o3 известно что сгорело 8 г al
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста! Очень надо! Срочно!!! 1) Исходя из формулы L=Q/m, можно ли утверж» от пользователя ВАЛИК КАЗАЧЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!