Даны пять стихотворных фрагментов, в которых пропущены одинаковые слова. в каком ??з них эти слова стоят в необычном порядке? А)______повторив, что это лишь обряд, /они для памяти причастие творят. (в.Брюсов) Б) все пустыни______от века родны, /Но Аравия, Сирия, Гоби - это лишь затиханье сахарской волны, /В сатанийской воспрянувшей злобе (Н.Гумилёв) В) Дворяне - все родня______, /И приучили их века / Глядеть в лицо другому другу /Всегда немного свысока (А.Блок) Г) Я голос твой далекий слышу, /_____нам нельзя помочь (А.Тарковский) Д) И каждый стих с другим, как близкий брат, /хоть шепчет_____ чуть-чуть подвинься./ Но каждый так далек от райских врат, /так беден, густ, так чист, что в них - единство (И.Бродский)

?з них эти слова стоят в необычном порядке? А)______повторив, что это лишь обряд, /они для памяти причастие творят. (в.Брюсов) Б) все пустыни______от века родны, /Но Аравия, Сирия, Гоби - это лишь затиханье сахарской волны, /В сатанийской воспрянувшей злобе (Н.Гумилёв) В) Дворяне - все родня______, /И приучили их века / Глядеть в лицо другому другу /Всегда немного свысока (А.Блок) Г) Я голос твой далекий слышу, /_____нам нельзя помочь (А.Тарковский) Д) И каждый стих с другим, как близкий брат, /хоть шепчет_____ чуть-чуть подвинься./ Но каждый так далек от райских врат, /так беден, густ, так чист, что в них - единство (И.Бродский)

Ответы:
Афина Конькова
02-04-2018 15:25

Пропущены слова "друг другу", под буквой Д) они стоят в необычном порядке- "другу друг". А)друг другу повторив, что это лишь обряд...Б)все пустыни друг другу от века родны...В)дворяне- все родня друг другу...Г)друг другу нам нельзя помочьД) И каждый стих с другим, как близкий брат, хоть шепчет другу друг: чуть-чуть подвинься. Но каждый так далек от райских врат, так беден, густ, так чист, что в них -- единство.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Sasha Lvova

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Даны пять стихотворных фрагментов, в которых пропущены одинаковые слова. в каком ?» от пользователя Sasha Lvova в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!