Прочитайте. запишите в два столбика: в первый-глаголы с именами существительными ?? именительном падеже, во второй- с именами существительными в винительном падеже. смотреть на солнце-сияет солнце; наточить нож- сверкает нож; вспахать поле - побелело поле; болит плечо- вылечить плечо; варить бульон-закипел бульон.
? именительном падеже, во второй- с именами существительными в винительном падеже. смотреть на солнце-сияет солнце; наточить нож- сверкает нож; вспахать поле - побелело поле; болит плечо- вылечить плечо; варить бульон-закипел бульон.
Ответы:
05-04-2018 08:54
1)Сияет солнце, сверкает нож, побелело поле, болит плечо, закипел бульон.2) Смотреть на солнце, наточить нож, вспахать поле,вылечить плечо,варить бульон.
Также наши пользователи интересуются:
Найти однокоренные слова к слову пятницаПлощадь капждого квадрата сетки на рисунке равна 1см2 Проведите отрезки по линиям
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитайте. запишите в два столбика: в первый-глаголы с именами существительными ?» от пользователя ЯНА МАТВЕЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!