Газ при температурн 200К и давлении 200кПа имеет плотность 3,85 кг/м3. Что это за газ?1)Н22)Ne3)O24)N2

22)Ne3)O24)N2

Ответы:
LINA SLATINAA
24-04-2018 17:11

T=200 K   p=2*10^5 Па    po=3.85 кг/м3    М=?p*V=m*R*T/Mpo=m/VM=po*R*T/p=3.85*8.31*200/(2*10^5)=32*10^-3 кг/моль    Кислород О2 (3)======================

Картинка с текстом вопроса от пользователя Фёдор Баняк

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Газ при температурн 200К и давлении 200кПа имеет плотность 3,85 кг/м3. Что это за газ?1)Н» от пользователя Фёдор Баняк в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!