Монохроматический свет с длиной волны 575 нм падает нормально на дифракционную решЕтку с периодом 2,4 мкм. Определить наибольший порядок спектра и общее число главных максимумов в дифракционной картине.
Етку с периодом 2,4 мкм. Определить наибольший порядок спектра и общее число главных максимумов в дифракционной картине.
Ответы:
25-04-2018 20:16
Лямбда=575 нм=0.575 мкмd=2.4мкмнаибольший порядок сперктаmмакс=[d/лямбда] =[2.4/0.575]=4общее число главных максимумовN=2*mмакс+1=9
Также наши пользователи интересуются:
30 баллов за задачу! Через час к станции с разных сторон одновременно подойдут два7 т 2 ц картофеля вывезли с поля на предприятие,"Latfood" на трёх одинаковых машинах. Ск?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Монохроматический свет с длиной волны 575 нм падает нормально на дифракционную реш» от пользователя Sonya Antonenko в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!